Герб Новиграда    Новиград Новиград
Официальный сайт Glos Rozsadku VIII    Przepisach    Nieformalny    Forum    Glas@8-12.ru 

 

 

О медиках

 

В цех медиков города Новиграда может войти любой лекарь, аптекарь или хирург, если он получил необходимое обучение в цехе медиков, внес необходимый взнос в цеховую кассу и дал обещание выполнять нижеследующие цеховые правила.

 

Любой человек, обратившийся к мастеру цеха медиков и способный оплатить свое лечение, получит соответствующее лечение и не получит отказа.

Любой человек может поступить в ученики к мастеру цеха медиков, если у того нет иного ученика.

Любой ученик мастера цеха медиков может получить звание подмастерья, если он проучился не менее пяти лет, сдал необходимый экзамен коллегии мастеров и внес необходимую сумму в цеховую кассу.

Любой медик-подмастерье может занять вакансию мастера в цехе медиков, при условии, что в городе есть свободная вакансия, если он проработал подмастерьем не менее пят лет, сдал соответствующий экзамен коллегии мастеров и внес соответствующую сумму в цеховую кассу.

 

Ни один мастер или подмастерье цеха медиков не станет раскрывать секреты своего мастерства никому, кроме своих наследников, подмастерьев и учеников.

Ни один мастер или подмастерье цеха медиков не продаст своего лекарства, пока не увидит больного своими глазами.

Ни один мастер или подмастерье цеха медиков не составит снадобья, не являющегося лекарством и не продаст компонентов для лекарств.

 

Нарушивший устав цеха медиков лишается звания мастера или подмастерья и передается городской страже для составления уголовного дела по статье 173 уголовного кодекса королевства Темерии.