НовиградНовиград
Glas@8-12.ru    Forum    Oficjalny    Przepisach    Glos Rozsadku VIII Неофициальный сайт

 

Еда Мужская,
или Как накормить мужчину и остаться в живых

К. Стрит

История помнит множество примеров великолепных поваров-мужчин. Самое время вспомнить таких выдающихся гурманов и отчасти кулинаров, как ныне покойный глава цеха медиков Бругге Г.Лектер, овеянный славою основатель нильфгаардской налоговой службы граф Влад Цепеш и прочие именитые cuisinier. Я уж не говорю о славных кулинарных традициях низушков, в кою мужчины этого народа наравне с женщинами внесли богатейший вклад.

Тем не менее, приходится признать, что, как ни прискорбно, мужчины en masse оказываются совершенно неприспособленными к различению тонких вкусовых нюансов и воспринимают пищу скорее в измерениях объема, массы и энергии, не обращая внимание на такие ненаучные категории, как изысканность. Поэтому, как это ни унизительно, нам, хозяйкам, приходится склоняться (в ущерб вкусу и искусству) к массивной, грубой, а главное, -- обильной пище.

 

В этой связи я хотела бы дать ряд советов коллегам-хозяйкам, которых судьба обременила прожорливым мужчиной, а тем более – несколькими. Особенно полезны мои советы будут несмышленым невестам, которые только готовятся принять на себя тяжкое бремя домоводства.

 

Прежде всего, помните, что мужчина готов требовать еду в совершенно неожиданное и неурочное время. Возвращаясь глубокой ночью после трудов праведных или иных, а то и после попойки с приятелями, он может потребовать у вас, измотанной и усталой, срочно выставить на стол, как они все говорят, «чего-нибудь (извините!) пожрать». Эти слова должны стать для вас сигналом к тому, чтобы спуститься в погреб и принести уже заготовленную Еду Мужскую.

 

У Еды Мужской есть два отличительных качества: первое – это количество, второе – сохранность. Заранее предупреждаю, что ваш мужчина может побрезговать даже очень крупным куском (фрагментом) Еды Мужской, если его привередливый глаз обнаружит там кусочек, происхождение которого ему непонятно. Поэтому рекомендую воздержаться от использования специй, особенно таких заметных, как гвоздика или душистый перец. Тем более не стоит класть в еду ничего неоднозначного, если ваш мужчина знает такие слова, как «стрихнин», «дигиталин», «атропин» и «мышьяк», и отличается повышенной мнительностью и нервозностью.

 

В Еде Мужской, независимо от реального основного компонента, должно быть заметно мясо. Рагу, где при известной спешке за кусочки мяса может быть принят разваренный картофель, в этой связи является очень выгодным блюдом. Одна краснолюдская хозяйка обучила меня маневру «Отвлекающая Колбаса», который всегда, насколько мне помнится, действовал безотказно. Делается это так. Еда Мужская кладется мужчине в тарелку. После чего, как бы невзначай, вы демонстрируете заранее приготовленный кусок колбасы и говорите, мол, вот что у нас сегодня на ужин. Глядя на ужин, мужчина должен, и вправду, заметить положенные в еду на видном месте один-два кусочка колбасы. Это подогреет его интерес к еде, и в поисках он, возможно, не обратит внимания на наличие в еде Полезных Овощей. При известной ловкости, конечно, вы и так сможете скормить мужчине какие-нибудь Полезные Овощи, например, капусту или брюкву, но с применением Отвлекающей Колбасы вам удастся втолкнуть в него даже цветную капусту, а то и шпинат.

 

Еду Мужскую имеет смысл хранить в погребе, куда всегда можно сбегать, когда вашему мужчине вздумается поесть. Для этого она должна хорошо храниться. Поэтому купите на базаре большие глиняные сосуды, наподобие тех сосудов для вина, которые закапывают в землю, а потом начерпывают оттуда нужные порции. Освойте технологии домашнего консервирования и смело засаливайте все подряд. Используйте как можно больше жира – он обладает консервирующими свойствами, и, к тому же, ассоциируется в уме мужчин с вожделенным мясом. Не извлекайте из мяса кости – они развлекут мужчину, пока он будет расправляться с тем, что эти кости одевало, и, более того, ему будет казаться, что он съел больше, что создаст эффект приятной пресыщенности.


Приложение
Еда Мужская на зиму

В сезон забоя свиней приобретите на рынке много (1 пуд и более) второсортного свиного мяса. Проварите его хорошенько в отсутствие вашего мужчины, чтобы он не съел его раньше времени. Прокипятите тару и разложите мясо по разным сосудам.

Возьмите 1 курицу, ощипите, выпотрошите и отварите тушку. Не удаляя костей, порубите и положите в каждый четный сосуд. Сварите пуд белого риса, пуд картофеля и Полезные Овощи по вкусу. Положите рис и овощи в каждый четный сосуд, а картофель и овощи в каждый нечетный. Посолите и перемешайте с мясом.

Замешайте томатную пасту в один из сосудов – так еда будет выглядеть наряднее, а главное, будет соблюдено требование мужского организма к тому, чтобы его всякий раз кормили чем-то новым. По желанию, одну из смесей можно покрасить в веселенький желтый цвет морковным соком, что тоже внесет в это однообразие освежающую струю.

Щедро залейте постным маслом – так, чтобы горлышко сосуда было прочно запечатано жировым слоем. Закройте пробкой и поставьте в погреб.

Ни в коем случае не говорите о существовании заготовок мужчине, а то он все «сожрет».

Итак, вы обеспечены Едой Мужской, обладающей удовлетворительным уровнем разнообразия, на всю зиму. В случае надобности аккуратно извлеките из сосуда нужную порцию Еды Мужской и, промыв от избытка жира при помощи дуршлага, разогрейте. Он все «сожрет», будьте спокойны. Себе же можно сварить приятное для фигуры крутое яичко.