НовиградНовиград
Glas@8-12.ru    Forum    Oficjalny    Przepisach    Glos Rozsadku VIII Неофициальный сайт

 

Честно признаемся: события даже неофициального Новиграда не ограничиваются одной лишь подворотней. Даже в жизни членов городского совета бывают моменты, когда им хочется оказаться в неофициальной обстановке. И тогда они посещают театры, музеи или иные увеселительные заведения, встречаются друг с другом на вечерних приемах и пытаются говорить о высоком. Несомненно, Новиградская мода стремится во всем подражать нововведениям придворной жизни, поэтому страница "Светских новостей" пользуется немалой популярностью. Впрочем, и в самом Новиграде есть на что посмотреть или что послушать.

 

Портрет Вальдо Маркса, художник неизвестен

Жители и гости Новиграда уже имели возможность познакомиться с творчеством Вальдо Маркса: концерт придворного менестреля состоялся в начале весны этого года. Для тех, кому не посчастливилось попасть на концерт, мы поместили запись песни этого всеми любимого барда, победителя многочисленных конкурсов и лауреата разнообразных премий, посвященной королеве Темерии Е.В. Мэве. Слушайте песню "Госпожа нашей мечты". По вопросам приобретения записей великого менестреля просьба обращаться к его импрессарио Иорику Эйзенштоссу или спонсору концерта метру М.Ц.Нату.

Лоирэ Галицына. Автопортрет

 

Еще одна творческая натура - художница Лоирэ Галицына. Несмотря на весьма известную фамилию (именем ее деда названа кафедра Оксенфуртского Университета), еще недавно ей приходилось зарабатывать тяжким трудом, выполняя сомнительные заказы отщепенцев общества (см.). Однако сейчас, когда по рекомендации графа Монте-Кальво она была приближена ко двору княгини Анарьетты, несомненно, ее талант будет оценен по достоинству.

Всего за 100 золотых мы вставим сюда вашу фотографию!

 

Лютик. Увы, как часто имя известного поэта и певца начинают использовать в качестве псевднонима начинающие менестрели, исполняя свои низкохудожественные вирши скабрезного содержания. Мы крайне опечалены сложившейся ситуацией: менестрель Лютик столь популярен, что появилась масса подделок. Будьте внимательны и не поддавайтесь на провокации.

Ниже приводятся несколько песен настоящего Лютика, записи которых нам посчастливилось раздобыть.

Песня для овернцатекстзвук (5.1 Mb)
Сквернословтекстзвук (6.7 Mb)
Негодный мальчугантекстзвук (5.7 Mb)
Такой роскошный бюсттекстзвук (5.7 Mb)
Фернандатекстзвук (6.6 Mb)
Пупок жены сотрудника полициитекстзвук (3.9 Mb)
Маринеттаизъято по цензурным соображения
Моя душечкаизъято по цензурным соображения

 

Эсси Давен. Казалось бы, менестрелю, взявшему себе такой псевдоним (а это, несомненно, именно псевдоним) более соответствовали бы лирические романсы и сентиментальные баллады. Так ведь нет! Миловидная девушка неплохо поставленным голосом поет на потребу завсегдатаям трактиров блатные песни и грубые народные частушки. Остается лишь жалеть, что свое образование певица получила в самых глухих задворках Новиграда, а не в консерватории.