НовиградНовиград
Glas@8-12.ru    Forum    Oficjalny    Przepisach    Glos Rozsadku VIII Неофициальный сайт

 

Нищий с паперти собора святого Евст… простите, храма Вечного Огня. Имени за давностью лет не припомнит и сам Дийкстра. Прозвище - Иожик. Знает весьма и весьма немало о происходящем на дне и не только.


Здесь могла быть ваша фотография... но ее тут нет.

Известный ученый Высогота из Корво. Печально, мы бы сказали, известный. Из-за своих политических памфлетов признан персоной нон-грата на территории Нильфгаардской империи, заочно приговорен к порке орденом рыцарей Розы за свои философские трактаты. Но Новиград, как все знают, город вольный - так что пока он не упоминает в своих трудах ипата и членов городского совета - никто его и пальцем не тронет.

Лютик. Да-да, тот самый великий бард. Не спрашивайте, как мы его заполучили, все равно не ответим. Является неоценимым поставщиком слухов о придворной жизни и о жизни народных знаменитостей. Говорят, у него даже маги знакомые есть…

Всего за 100 золотых мы вставим сюда вашу фотографию!

Извините, но нас очень просили, никаких фотографий.

Антуан де Круа. Неужели не слышали? Ну как же, тот самый студозиус Оксенфуртского университета, который, по слухам, обошел всю Темерию, Реданию и Ковир и половину Повисса, причем совершенно бесплатно. А еще говорят, обошел также три четверти Нильфгаарда, причем за немалые деньги. Его брошюры карманного формата уже давно стали настольными книгами путешественников-любителей.