Ролевые игры
 
 

Паша Прудковский
  • First Page
  • Физика
  • Туризм
  • Ролевые игры
  • Фиолетовый бизон
  • Аль-Кадим-97
  • Колесо Времен-98
  • Ведьмак-99
  • Павильонки по Вудхаусу
  • Четвертая Стража
  • Колесо Времен-02
  • Нарн и Хин Хурин
  • Наш человек в Гаване
  • Оскверненный Шир
  • D&D и кабинетки
  • Ролевые песни
  • Мои стихи
  • Доклады
  • Соционика
  • Прочее
  • Last Page
  •  

  • E-mail: vysogota@
  • gmail.com
  • Моё ЖЖ
  •  

    Ролевые игры -
    молодежный стиль общения, возникший в нашей стране в течение последних полутора десятилетий двадцатого века. Основной его особенностью является развитие способности перевоплощения, направленной на отыгрыш той или иной роли в обществе. Собственно, ролевая игра в чем-то подобна театральному спектаклю, но без четкого сценария и зрителей. Традиционно сюжеты для ролевых игр выбираются на основе художественной литературы типа "фэнтези", и, в первую очередь, на основе творчества английского писателя Дж.Р.Р.Толкина, хотя в последнее время возникла тенденция использовать в ролевых играх весьма различные источники - от классической литературы до реальных исторических фактов. Ролевая среда наследовала весьма разнообразные атрибуты своих предшественников - от хиппи до самодеятельной песни, добавив к ней немало своих. Поэтому на первый взгляд компании ролевиков производят достаточно угрожающее впечатление, однако это впечатление обманчиво - по сути своей ролевая среда менее стимулирует агрессивность, чем большинство других молодежных увлечений, и значительно больше - самое разнообразное творчество.

    Мои роли: фотографии и отчеты
    (в скобках указаны место проведения и мастера игры):

    1. Аль-Кадим (1997) - бухарский суфий Рашад ибн Мамун (Москва, МГ Андрея Ленского): фотографии с игры
    2. Фаэрские войны (1998) - ведьмак Жильберт (Москва, МГ Андрея Ленского)
    3. Колесо Времен (1998) - Томас, страж Верин Седай (Москва, Гоша Кантор и МГ Андрея Ленского): фотографии с игры
    4. Пути Людей (1999) - Раймер, медведь-оборотень (Москва, Азрафель, Анариэль)
    5. Остранна (1999) - энт Брегалад (посредник) (Москва, Хэлл Злобина)
    6. Дюна (1999) - герцог Лито Атридес (Москва, В.Тригубов)
    7. Ведьмак (1999) - Берт, капитан королевской гвардии Бругге (С.-Петербург, Джулиан, Галль, Ирина Уша): фотографии с игры
    8. Вудхаус (1999, 2000) - Руперт Бакстер, секретарь лорда Эмсворта (Москва, Андрей Ленский)
    9. Том и Джилл (2000) - доктор Джек (мастер) (Москва, Ника Батхен)
    10. Аталантэ (2000) - математик Танназир (Москва, Азрафель, Анариэль)
    11. Сильмариллион (2000) - Эллас из Гондолина (Харьков, Алина Немирова)
    12. Волшебные истории Дж.Р.Р.Толкина (2001) - Ходячий Ясень (главмастер) (Москва, МГ "Фиолетовый бизон")
    13. Королева Роз (2001) - герцог Ричард Глостер (Москва, Ника Батхен)
    14. Звездный Тракт (2001) - Агасфер Лукич Прудков (Москва, Ника Батхен)
    15. Английский детектив (2001) - Хорн Фишер, отставной судья (Москва, Андрей Ленский): фотографии с игры
    16. Четвертая стража (2002) - Финдэгиль, секретарь Совета Гондора (Москва, Азрафель, Анариэль): отчет об игре
    17. Колесо Времен (2002) - Капитан-Командор Ордена Чад Света Пейдрон Найол (Москва, Гоша Кантор и МГ Андрея Ленского): отчет об игре
    18. Гарри Поттер (2002) - Фред Уизли под личиной Грозного Глаза Грюма (Москва, Оля и Саша Соболевы)
    19. Дикий Огонь (2003) - Ричард Флауэрс, бастрад дома Хайтауэров (Москва, Илсе, Мира, Рыжий Сакс)
    20. Кардиффские истории (2003) - Станислав Улам, польский диссидент (С.-Петербург, Джулиан)
    21. Глас Рассудка VIII (2003) - Высогота из Корво (главмастер) (Москва, МГ "Фиолетовый бизон")
    22. Fallout (2004) - Юкава, член клана якудза в Нью-Рено (Москва, Тэл)
    23. Нарн и Хин Хурин (2004) - координатор игротехнического блока (Москва, Р.Добкач)
    24. Гарри Поттер (2005) - Билл Уизли (Москва, Андрей Ленский): фотографии с игры
    25. Звирьмариллион (2005) - Женщина-Кошка (Москва, Хэлка Ровенион): фотографии с игры
    26. Ведьмак - нечто большее (2005) - Герман Вайс, аспирант Террановы (Москва, МГ "Золотые Леса")
    27. Старый тракт (2005) - Гэндальф (мастер) (Москва, Ника Батхен)
    28. Наш человек в Гаване (2005) - Тома де Лессег, резидент французской разведки (Москва, Гоша Кантор, Оля и Саша Соболевы): отчет и фотографии с игры
    29. Тайный Город: Наследие Изгнанников (2006) - Доминга, ласвегас (мастер) (Москва, Андрей Ленский, Паша Прудковский)
    30. Мелкие Боги (2006) - Аристарх Домингиос, жрец и оракул Богини Мудрости Патины (Москва, МГ "Hold&Gold")
    31. Знак Единорога (2006) - Хион, брат-близнец Оберона (Москва, Кейра): фотографии с игры
    32. Оскверненный Шир (2006) - Грима Червеуст (Москва, Р.Добкач): фотографии с игры
    33. Освобожденный Мэрилак (2006) - мастер (Москва, Андрей Ленский, Паша Прудковский, Солли)
    34. Гемкон (2006) - Дитрих Форратьер, стажер (Москва, Миранда): фотографии с игры
    35. Ничья планета (2007) - мастер (Москва, Азрафель, Паша Прудковский)
    36. Провинциальные истории (2007) - уездный исправник Дубровин Георгий Федорович (Москва, МГ "Hold&Gold"): отчет
    37. Пути мастерства (2007) - гадальщик Сикей (мастер) (Москва, Линди): фотографии с игры
    38. Темнота (2007) - Григорий Бликман (Москва, Лота)
    39. Лабиринт-2 (2007) - Николас ван Огден (Москва, Ночной Волк)
    40. Встреча в "Трёх мётлах" (2007) - Абефорс Дамблдор (Москва, Саломея)
    41. Северное сияние (2007) - Я.М.Коврович, руководитель группы тепловых взрывов (Москва, Рингиль, Сарё, Флоран, Змейс)
    42. Верона (2008) - игротех мертвятника (Москва, С.Колесников (Регал)): отчет
    43. Первая Цетагандийская или Город Женщин (2008) - мастер (Москва, Хэлка Ровенион, Паша Прудковский)
    44. America Dreams (2008) - Николас Бэйли, детектив-любитель (Москва, МГ "Часы президента Гардинга")
    45. На той Гражданской (2008) - майор Отто Вайс (Москва, МГ "Hold&Gold"): отчет
    46. История одной гайки (2008) - Николай Сергеевич Воронцов, зав.кафедрой изучения артефактов (Москва, Лаурэгиль)
    47. Лабиринт 3. Время собирать камни (2008) - мастер (Москва, Анг, Паша Прудковский)
    48. Ротенбург (2009) - Генрих Лаутербах, директор театра-варьете (Москва, Гоша Кантор, Оля и Саша Соболевы)
    49. Мир-Кольцо (2009) - Стэн Огилви, эссен, исполнительный секретарь "Кибернетических систем" (Москва, МГ "Hold&Gold")
    50. Заклятая гора (2009) - Орм, ученик шамана племени Гремящего камня, он же синий маг Палландо (Москва, Азрафель, Бронвег)
    51. Городок (2009) - мастер по боевке (Москва, МГ "Бобровый утес")
    52. Лабиринт 4. Карибский кризис (2009) - мастер (Москва, Паша Прудковский, Хэлка, Ночной Волк)
    53. Лабиринт 4.5. Лабиринт островов (2010) - китайский профессор Байли Сан / Лев Абалкин (Москва, Вад, Кирлиц)
    54. Раккун-сити - город мертвых (2010) - Вильям Эндрюс, репортер (Москва, МГ "Химера")
    55. BSG - 2-й шанс (2011) - мастер (Москва, Азрафель, Паша Прудковский, Остинг)
    56. Вечный огонь (2011) - Радклифф из Оксенфурта, маг (Москва, "Hold&Gold")
    57. BSG. Пустой дом (2011) - Гай Балтар (Москва, МГ "Final Five"): отчет
    58. Сказки Гофмана (2011) - Господин Саламандр, он же ректор Университета (Москва, МГ "Часы президента Гардинга")
    59. Лабиринт 6. Каприка (2011) - мастер (Москва, Паша Прудковский, Хэлка, Гернсбек)
    60. Ночь в Тоскливом октябре (2012) - Гаррет, крысиный король (Москва, "Hold&Gold")
    61. No pasaran! Hemos pasado! (2012) - мастер по боевке (Москва, Азрафель, Хэлка)
    62. Лабиринт 7. Юджин Стоунер и Камни профессора (2012) - Тэминон Ривер, дайвер (Москва, Ночной Волк, Гернсбек)
    63. Миссия "Селеста" (2013) - Вильям "Кэл" Кэлвин, капитан "Эквинокса" (Москва, МГ "Final Five")
    64. BSG: В одной лодке (2015) - мастер (Москва, Паша Прудковский, Джис)
    65. НИИ ЧаВо-80 (2015) - Лямбда, крысоподобная тварь из параллельного мира (Москва, Тор)
    66. Письма восточного дозора (2015) - Дарлонг, человек народа Борлах (Москва, "Ярмарка Тщеславия")
    67. Полуденные тени (2015) - Мастер по модели нуль-Т (Москва, "Hold&Gold")
    68. Глаз бури (2016) - мастер (Москва, Азрафель и др.)
    69. Отель "Нурнэн" (2017) - мастер (Москва, Паша Прудковский, Остинг)
    70. Станция "Пересадка-5" (2017) - Генри Фостер, специалист по КРИ и кибернетик станции (Москва, Тор и др.)
    71. Лила - игра богов (2017) - Йан Лунгвист, ученый из Ойкумены (Москва, Азрафель): отчет
    72. Исследовательский корабль "Дедал" (2018) - Ян Соултон, ботаник (Москва, В.Тригубов)
    73. Экспедиция в преисподнюю (2019) - мастер (Москва, Паша Прудковский, Остинг, Кирлиц, Рика)
    74. Сердце бури (2019) - Джерри Диксон, связист базы Омега (Москва, "Ярмарка Тщеславия"): отчет
    75. Конгресс (2019) - Жи Гаральд, физик-ядерщик, член МАОНИ, прогрессор (Москва, Хэдин)
    76. Экспансия. Яблоки Гесперид (2021) - мастер (Москва, Паша Прудковский, Остинг, Азрафель, Джис, Терри)
    77. Миф о Трое (2021) - Пандар (Москва, Льюс, Аскольд и др.)
    78. Своя колея (2022) - мастер (Москва, Тор, Варвар, Паша Прудковский, Лейт)
    SpyLOG